Каталог товаров

Защитные каски, их классификация

Специальные каски относят к индивидуальным средствам защиты головы. Без них невозможно представить себе безопасное выполнение своих обязанностей рабочими сталелитейных заводов, шахтерами, строителями. Практически в любой отрасли народного хозяйства ношение касок является обязательным.  Защитные свойства каски во многом зависят от того, насколько правильно она подобрана. Работодатель должен обеспечивать своих сотрудников, работающих в экстремальных условиях, надежными и удобными в носке касками.

Компания "ЛидерВорк" предлагает широкий ассортиментный ряд касок в Екатеринбурге. Наши цены на порядок ниже, чем в специализированных магазинах. Эксплуатационные же характеристики защитных касок позволяют длительное время использовать их не только для предотвращения механического травмирования, но и для протекции от палящего солнца, дождя, града, электрических разрядов, химических реактивов и т.д.

Классификация защитных касок

Различные виды защитных касок в разной мере уберегают от тех или иных угроз. Выделяют 3 основных группы:

  • общего назначения (такие каски могут носить ремонтники, уборщики);
  • специальные каски;
  • для подземных работ.

Существует также классификация по цветам. Белый выделяет руководящий и проверяющий состав. По красному корпусу можно узнать прораба или мастера, желтый и оранжевый указывают на рабочих низшего звена.

Конструкция защитной каски зависит от условий ее использования. В наличии модели с круговыми полями и козырьком, с креплением для фонаря, с отстегивающейся пелериной. Мы также выполняем изделия по индивидуальному заказу.

Для работы в холодное время года предназначены каски с утепленной подкладкой. Чтобы защитить голову от атмосферных осадков и механических травм, используют каски из комбинации пластика с текстолитом и стеклом. Прочные каски могут защитить от падающего кирпича, брызг расплавленного металла и других угроз.

Как выбрать каску?

Требования к защитным каскам следующие:

  • наличие подбородочного ремня обязательно;
  • поверхность изделия должна быть идеально гладкой: никаких острых краев, и заусениц;
  • совместно с каской можно надеть защитные очки и другие аксессуары;
  • наличие вентиляционных отверстий в каске;
  • термостойкость.

Проверьте защитный аксессуар на прочность перед покупкой: каска не должна  искрить от удара металлическим предметом.

Каски специального назначения проверяют на противодействие химическим веществам. При контакте с ними, корпус изделия не должен терять своих прочностных характеристик или деформироваться.

Корпус каски электрика должен защищать от поражения током напряжением 400 В.

Поскольку эксплуатация защитной каски связана с возможными падениями и ударами, необходимо проверить изделие на прочность. После удара по каске ее поверхность должна сохранять целостность.

Кроме перечисленных, хорошие каски обладают дополнительным перечнем характеристик. Так, вес изделий —400-470 г (увеличивается при наличии полей). Каска не должна ограничивать обзор. Важно, чтобы аксессуар надежно фиксировался на голове и желательно чтобы размер регулировался. Материал, из которого производят такие изделия, проявляет устойчивость к потению и моющих составов.

Зная эти свойства защитных касок, вы сможете выбрать оптимальный вариант для обеспечения безопасности труда в соответствующей отрасли. Звоните и заказывайте изделия для индивидуальной защиты головы прямо сейчас. Мы предлагаем вам демократичные цены и бесплатную доставку по городу. 

Появились вопросы или предложения?
Написать